Опубликовано 10 марта 2016 в 15:42

ИНФОРМАЦИЯ О 1-Х КЛАССАХ

Первые классы будут обучаться по программе "Школа России"

Количество первых классов -2 (68 мест),

количество детей, принятых в 1-й класс - 68,

свободных мест - 0.

МИКРОРАЙОН ГБОУ СОШ № 176

Распоряжение Администрации Калининского района о закреплении микрорайонов

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ

ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ШКОЛЫ

Приёмная комиссия по приёму детей в 1-ый класс начнёт работу с 25 декабря 2017 года.

Комиссия будет работать в канцелярии школы (2 этаж).

СОСТАВ КОМИССИИ:

Фёдорова Е.А. – зам. директора по УВР

Тельманова Л.А. – ответственный за обработку информации поступающей в КАИС КРО

Салова С.В. - председатель методического объединения учителей начальных классов

ТЕЛЕФОН ШКОЛЫ: 590 – 12 – 58.

ТЕЛЕФОНЫ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ: 417 – 47 – 53, 417 – 47 – 56

ЭТАПЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

1 этап с 15.12.2017 по 19.01.2018

(в случае подачи заявления с 20 января 2018 года преимущественное право реализуется на свободные места)

подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательное учреждение (региональные льготники)

Основные критерии приема:

- дети, чьи старшие брать или сестры обучаются в этой школе, дети штатных сотрудников школы

- федеральные льготники

2 этап с 20.01.2018 по 30.06.2018

(в случае подачи заявления после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях)

подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории

Основные критерии приема:

- проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрацией района для проведения первичного учета детей, обеспечение безопасности по пути следования в образовательное учреждение, минимизация времени следования в образовательное учреждение

3 этап с 01.07.2018

подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории

Основные критерии приема:

- наличие свободных мест, дата подачи заявления

При завершении приема в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, ГБОУ СОШ №176 осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

Для приёма в 1 класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или иного документа, удостоверяющего личность ребёнка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

А также один из документов, подтверждающих проживание ребёнка на закреплённой территории (для СПб – это территория микрорайона):

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма № 3);

- паспорт одного из родителей (законных представителей) ребёнка с отметкой о регистрации по месту жительства;

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданными на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;

При отсутствии одного из выше указанных документов приём в 1 класс общеобразовательной организацией не производится.

Схема приема в 1 класс (скачать)

Организация приема в 1-й класс (скачать презентацию)