Опубликовано 10 марта 2016 в 15:42

ИНФОРМАЦИЯ О 1-Х КЛАССАХ

В 2019-2020 учебном году запланировано открытие 3-х первых классов (84 обучающихся).

По состоянию на 15.03.2019 зачислено - 68 человек, вакантных мест - 16.

Первые классы будут обучаться по программе "Школа России"

Распоряжение Администрации Калининского района о закреплении микрорайонов

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ

ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ШКОЛЫ

Приёмная комиссия по приёму детей в 1-ый класс начнёт работу с 25 декабря 2018 года.

Комиссия будет работать в канцелярии школы (2 этаж).

СОСТАВ КОМИССИИ:

Фёдорова Е.А. – председатель (зам. директора по УВР)

Салова С.В. - заместитель председателя ( руководитель методического объединения учителей начальных классов)

Стратулат А.П. - секретарь

Тельманова Л.А. – ответственный за обработку информации поступающей в КАИС КРО

ГРАФИК РАБОТЫ КОМИССИИ:

1-Й ЭТАП - 10 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА С 11.00 ДО 16.00, ЗАТЕМ  - КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК - С 15.00 ДО 18.00 (2 ЭТАЖ, КАБ 2015)

2-Й ЭТАП: 6 МАРТА 2019 ГОДА С 10.00 ДО 15.00, ЗАТЕМ  - КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК С 15.00 ДО 18.00 (2 ЭТАЖ, КАБ 2015)

ТЕЛЕФОН ШКОЛЫ: 590 – 12 – 58.

ТЕЛЕФОНЫ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ: 417 – 47 – 53, 417 – 47 – 56

ЭТАПЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

1 этап с 15.12.2018 по 19.01.2019

(в случае подачи заявления с 20 января 2019 года преимущественное право реализуется на свободные места)

подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательное учреждение (региональные льготники)

Основные критерии приема:

- дети, чьи старшие брать или сестры обучаются в этой школе, дети штатных сотрудников школы

- федеральные льготники

2 этап с 20.01.2019 по 30.06.2019

(в случае подачи заявления после 30 июня 2019 года зачисление производится на общих основаниях)

подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории

Основные критерии приема:

- проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрацией района для проведения первичного учета детей, обеспечение безопасности по пути следования в образовательное учреждение, минимизация времени следования в образовательное учреждение

3 этап с 01.07.2019

подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории

Основные критерии приема:

- наличие свободных мест, дата подачи заявления

При завершении приема в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, ГБОУ СОШ №176 осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

Для приёма в 1 класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или иного документа, удостоверяющего личность ребёнка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

А также один из документов, подтверждающих проживание ребёнка на закреплённой территории (для СПб – это территория микрорайона):

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма № 3);

- паспорт одного из родителей (законных представителей) ребёнка с отметкой о регистрации по месту жительства;

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданными на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;

При отсутствии одного из выше указанных документов приём в 1 класс общеобразовательной организацией не производится.

Схема приема в 1 класс (скачать)

Организация приема в 1-й класс (скачать презентацию)

Информация о конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Калининского района Санкт-Петербурга

Адрес: Арсенальная наб., д.13/1, Санкт-Петербург, 195009 отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга каб. 29

Время приема документов в конфликтную комиссию:

вторник с 15.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00

Ответственный секретарь конфликтной комиссии: Михайловская Наталья Павловна, тел. 417-47-54

Телефон «горячей линии» по приему в первые классы: 417-47-54, 417-47-53

Уважаемые родители (законные представители)!

При подаче заявления в Конфликтную комиссию при себе необходимо иметь копии документов, которые Вы будете прикладывать к заявлению, а также оригиналы документов.

Бланк заявления и согласие на обработку персональных данных можно распечатать на сайте отдела образования oo-kalina.ruлибо в приемные дни заполнить у кабинета 29

Необходимые копии документов к заявлению:

• 1.Копия свидетельства о рождении ребенка
  • 2.Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка
  • 3.Копия документа, подтверждающего проживание в Калининском районе
  • 4.Согласие на обработку персональных данных
  • 5.Копии документов, подтверждающих льготу (при наличии)
  • 6.Копии других документов (по выбору родителя/законного представителя)