Приём в 1-й класс

ИНФОРМАЦИЯ О 1-Х КЛАССАХ

в 2021 - 2022 учебном году будет сформировано 3 первых класса ( 90 мест)

Первые классы будут обучаться по программе "Школа России"

Распоряжение Администрации Калининского района о закреплении микрорайонов

Начало приёма заявлений в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой территории - 1 апреля 2021 года.

Подробную информацию о приёме первоклассников можно будет получить на Дне открытых дверей (онлайн) - 14 ноября 2020 года.

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ

ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ШКОЛЫ

Приёмная комиссия по приёму детей в 1-ый класс начнёт работу с 1 апреля 2021 года.

Комиссия будет работать в канцелярии школы (2 этаж).

СОСТАВ КОМИССИИ:

Фёдорова Е.А. – председатель (зам. директора по УВР)

Салова С.В. - заместитель председателя ( руководитель методического объединения учителей начальных классов)

Иванова Е.Г. - секретарь

Никитина Т.Б. – ответственный за обработку информации поступающей в КАИС КРО

ТЕЛЕФОН ШКОЛЫ: 590 – 12 – 58.

ТЕЛЕФОНЫ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ: 417 – 47 – 53, 417 – 47 – 56

ЭТАПЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

1 этап c 01.04.2021 по 30.06.2021

Основные критерии приема:

- дети, чьи старшие брать или сестры обучаются в этой школе, дети штатных сотрудников школы

- федеральные льготники

- подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории  (проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрацией района для проведения первичного учета детей, обеспечение безопасности по пути следования в образовательное учреждение, минимизация времени следования в образовательное учреждение)

2 этап с 06.07.2021 по 05.09.2021

подача заявлений гражданами, чьи дети НЕ проживают на закрепленной территории

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

Для приёма в 1 класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или иного документа, удостоверяющего личность ребёнка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

А также один из документов, подтверждающих проживание ребёнка на закреплённой территории (для СПб – это территория микрорайона):

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма № 3);

- справка о регистрации по форме № 9

При отсутствии одного из выше указанных документов приём в 1 класс общеобразовательной организацией не производится.

Информация о конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Калининского района Санкт-Петербурга

Адрес: Арсенальная наб., д.13/1, Санкт-Петербург, 195009 отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга каб. 29

Время приема документов в конфликтную комиссию:

вторник с 15.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00

Ответственный секретарь конфликтной комиссии: Пахомова Ольга Рихардовна, тел. 417-47-54

Телефон «горячей линии» по приему в первые классы: 417-47-54, 417-47-53

Помимо личного приема в отделе образования, можно направлять документы почтой России и на электронную почту.

по почте (почта России или экспресс-почта)- Арсенальная наб., д.13/1, Санкт-Петербург, 195009 отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга;

на адрес электронной почты:1_klass@tukalin.gov.spb.ru.

Уважаемые родители (законные представители)!

При подаче заявления в Конфликтную комиссию при себе необходимо иметь копии документов, которые Вы будете прикладывать к заявлению, а также оригиналы документов.

Бланк заявления и согласие на обработку персональных данных можно распечатать на сайте отдела образования oo-kalina.ruлибо в приемные дни заполнить у кабинета 29

Необходимые копии документов к заявлению:

• 1.Копия свидетельства о рождении ребенка
  • 2.Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка
  • 3.Копия документа, подтверждающего проживание в Калининском районе
  • 4.Согласие на обработку персональных данных
  • 5.Копии документов, подтверждающих льготу (при наличии)
  • 6.Копии других документов (по выбору родителя/законного представителя)

Памятка о приеме в 1 класс